Раян Данджии из KTM Racing стал абсолютным чемпионом Америки
# / Новости / Мотоциклы / 8083.html
Мотоциклы, Америка, Ktm Racing, Раян Данджии.
Раян Данджии одержал сотую победу на гонке AMA Supercross и стал абсолютным чемпионом америки и всего мира. Он одержал убедительную победу над своими соперниками.

Потрясающий финал KTM Racing в Вегасе

Раян Данджии умудрился выиграть в сотой по счету гонке AMA Supercross за свою карьеру. В итоге сезон суперкросса этого года он завершил став чемпионом как Америки, так и всего мира. Впрочем, не менее впечатляющий результат продемонстрировал его партнер. Речь идет о 250SX Марвине Маскине.

Оба успешно реализовали свой потенциал в Boyd Stadium Лас-Вегаса. За ними наблюдало более 35 тысяч зрителей.

В итоге Данджи успешно опередил Джастина Брайтона (BTO Sports KTM), а также Элая Томака (GEICO Honda). Лучший результат он продемонстрировал в финальном раунде (класс 450SX). Стоит отметить, что на третьей позиции после напряженной борьбы оказался Вестон Пик (часть Autotrader.com).

Первый круг запомнился благодаря напряженной борьбе Данджи и Томака, которые часто менялись позициями. Однако Томак сумел удержать ситуацию неизменной только три круга и упустил чемпиона на четвертом (упал). Впрочем он не стал задерживаться из-за этого падения и в итоге сумел занять второе место.

Самое впечатляющее сражение за третье место развернулось между Пиком и Чадом Ридом на восьмом круге. Однако австралиец в результате не сумел одолеть американца.