Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки
# / Новости / Formula-1 / 29709.html
Перес, Forceindia, F1.
Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки
Мексиканский пилот F1 Серхио Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки. Торжественная церемония прошла в рамках FIA American Awards в Мехико на автодроме имени братьев Родригес

Серхио Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки

Мексиканский гонщик чемпионата F1 Серхио Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки. Торжественная церемония прошла в рамках FIA American Awards в Мехико на автодроме имени братьев Родригес.

«Я искренне рад тому, что церемония FIA American Awards проходит в Мексике. Это говорит о том, что популярность автомобильного спорта, и Formula 1, в частности, растет с каждым днем. Прошедший 2016 год стал самым важным в моей карьере, и получение подобной награды для меня значит многое. Спасибо руководству FIA за то, что назвали меня самым быстрым пилотом Латинской Америки. Буду стараться в будущем сезоне продемонстрировать более высокие результаты», - рассказал Серхио Перес.

Мексиканский пилот удостоен высшей награды FIA American Awards за успешное выступление в прошедшем году. По результатам сезона на счету Переса шестнадцать финишей в числе первой десятки, дважды он поднимался на подиум победителей, и смог занять седьмую строчку в личном зачете "Королевских гонок". Эксперты подчеркивают, что только благодаря профессионализму Серхио коллектив Force India смог подняться на четвертое место в чемпионате. Для частного коллектива из Сильверстоуна это поистине беспрецедентное достижение.

+825
22:47 09.01.2017

Новости партнёров

Что думаете?

Рекомендуем к прочтению

Привет
Подпишись,
чтобы ежедневно читать новости!

Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!