Formula-1: Льюис Хэмилтон выграл Гран-при Малайзии, Даниил Квят вновь в очках
# / Новости / Автоспорт / 937.html
Гран-При Малайзии, Квят, Formula-1.
Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Малайзии. Даниил Квят занял почётное 10-е место

Formula-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Малайзии, Даниил Квят занял 10-е место

Шестнадцатое по счёту Гран-при Малайзии завершилось триумфом гоночной команды Mercedes. Льюис Хэмилтон взял Большой Шлем! Партнёр британца, немецкий гонщик Нико Росберг, по итогам 56 кругов приехал к финишу вторым! На третьей строчке итогового протокола расположился действующий чемпион мира Formula-1, Себастьян Феттель. Российский гонщик команды Toro Rosso, Даниил Квят, показал блестящий результат и занял 10 место. Вторую гонку к ряду, в королеве автоспорта, молодой россиянин приносит очки в копилку команды.

С самого старта Льюис Хэмилтон, который располагался на первом месте стартовой решётки, не позволил ни одному пилоту приблизиться на расстоянии атаки. За спиной британца события развивались очень любопытно. Отметим, что на старт не вышел Серхио Перес. На его болиде Force India произошли какие-то технические проблемы. Финский пилот Кими Райкконен столкнулся с одним из соперников, и был вынужден уже после первого круга заехать на пит-стоп.

Многие команды ждали, что над трассой «Сепанг» соберутся тучи и пойдёт дождь. Однако этого так и не случилось. Вся гонка Гран-при Малайзии 2014 прошла в полностью сухих условиях. Хотя, ближе к половине дистанции с юга начали подходить грозовые облака, но в последний момент они миновали гоночный трек. Россиянин, Даниил Квят, с самого старта проиграл несколько позиций. Но уже после первого, раннего, пит-стопа, россиянин смог выйти на 10-е место. В дальнейшем, Даниил вновь откатился за пределы очковой зоны. Всё это произошло из-за задержки на пит-лейне при смене шин, а также с не совсем понятной тактикой. Многие гонщики ограничились всего двумя сменами шин. Российский пилот команды Toro Rosso побывал на пит-лейне три раза. Как бы там ни было, одно очко вновь в копилке Даниила Квята. Причём отметим, что партнёр русского гонщика, Жан-Эрик Вернь, был вынужден сойти с дистанции из-за технических проблем.

Formula-1. Гран-при Малайзии 2014. Гонка.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:40.25.974.