Formula-1: Хэмилтон выиграл первую тренировку в Монако, Квят на седьмой строчке
# / Новости / Автоспорт / 8568.html
Formula-1, Гран-При Монако, Квят.
Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл первую тренировку в преддверии шестого этапа чемпионата мира 2015 года Гран-при Монако. На втором и третье расположились Макс Ферстаппен и Даниэль Риккьярдо. Россиянин Даниил Квят показал седьмой результат

Formula-1: Льюис Хэмилтон лучший в первой тренировке в Монако, Даниил Квят седьмой

Британец Льюис Хэмилтон, буквально накануне продливший контракт с командой Mercedes AMG до 2018 года включительно, показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов в преддверии шестого этапа чемпионата мира Formula-1 2015 года — Гран-при Монако. Второе и третье место заняли Макс Ферстаппен и Даниэль Риккьярдо. Российский пилот Даниил Квят расположился на седьмой строчке итогового протокола первой тренировки в Монте-Карло.

Ночью в Княжестве Монако прошёл небольшой дождь. Однако к началу первой сессии свободных заездов дорожное полотно практически высохло. Хотя, старт первой тренировки пилоты провели на промежуточных шинах. Но, длилось это недолго. Спустя считаные минуты на болидах Formula-1 появились слики. Стоит отметить, что, традиционно, в начале уик-энда городская трасса в Монте-Карло оставляет желать лучшего для машин королевы автоспорта. На асфальте много «грязи», которая мешает гонщикам показывать быстрые секунды.

Первая сессия свободных заездов Гран-при Монако 2015 года прошла без каких-либо серьёзных инцидентов. Многие пилоты, что характерно для городской трассы Монте-Карло, допускали ошибки, но без последствий. Довольно долго на трассу не выезжал британец Дженсон Баттон, выступающий за команду McLaren. Лишь во второй половине тренировке механики и инженеры смогли устранить проблему накопителя энергии, и Дженсон выехал на хорошо знакомую трассу.

С самого начала первой тренировки Гран-при Монако пилоты Mercedes AMG, Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, показали просто впечатляющие секунды. Довольно долгое время они опережали конкурентов на три секунды. Однако по ходу заездов пилоты других команд начали прибавлять, и на финише тренировки между двумя гонщиками Mercedes AMG смогли расположиться ещё семь пилотов, среди которых был и Даниил Квят.

Отметим, весьма успешный старт гоночного уик-энда шестого этапа чемпионата мира Formula-1 2015 года — Гран-при Монако молодых пилотов команды Toro Rosso. Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс показывают очень хорошую скорость, постоянно напрягая гонщиков материнской команды Red Bull Racing. Вот и в первой тренировке они заняли второе и пятое место.

Formula-1: Гран-при Монако 2015. Первая тренировка.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:18.750