Formula-1: Росберг выиграл первую тренировку в Барселоне, Квят показал седьмой результат
# / Новости / Автоспорт / 8234.html
Mercedes-BenzFormula-1, Гран-При Испании, 2015, Квят.
Formula-1: немец Нико Росберг показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов в преддверии Гран-при Испании. Россиянин Даниил Квят показал седьмой результат, проиграв лидеру чуть меньше двух секунд

Formula-1: пилоты Mercedes AMG доминировали в первой тренировке в Барселоне

Пилоты заводской команды Mercedes AMG, Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, выиграли первую тренировку в преддверии пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Formula-1 2015 года – Гран-при Испании. На третьем месте итогового протокола первой сессии свободных заездов на автодроме Каталунья расположился немец Себастьян Феттель, выступающий за легендарную итальянскую конюшню Scuderia Ferrari.

Напомним, что пятый этап чемпионата мира Formula-1 2015 года – Гран-при Испании, является первым европейским стартом Королевы автоспорта в нынешнем сезоне. Традиционно, в Барселону практически все команды привозят различные новинки и обновления для своих болидов.

Не исключением стала и команда Red Bull Racing. Сегодня Даниэль Риккьярдо и Даниил Квят обкатывали болид Red Bull RB11 с новым, укороченным носовым обтекателем. Но, первая тренировка Гран-при Испании получилась немного скомканная для австралийца, который большее время сессии провёл в боксах. В итоге Даниил Квят показал седьмой результат, а Даниэль Риккьярдо расположился на итоговом девятом месте.

В некоторых командах на первую тренировку за руль болидов посадили резервных пилотов. Особенное внимание привлекла к себе команда Williams и очаровательная Сьюзи Вольфф, которая, кстати, по итогам первой сессии свободных заездов показала 14-й результат, проиграв лидеру чуть менее трёх секунд. В целом, первая тренировка Гран-при Испании 2015 года прошла без серьёзных инцидентов. Некоторые пилоты ошибались, но без последствий.

Formula-1: Гран-при Испании 2015. Первая тренировка.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:26.828