DTM: британец Джейми Грин выиграл первую гонку 2015 года в Хоккенхайме
# / Новости / Автоспорт / 8050.html
Dtm, 2015, Хоккенхайм.
DTM: британец Джейми Грин, выступающий в составе команды Rosberg Audi, одержал убедительную победу в первой хаотичной гонке 2015 года в немецком Хоккенхайме. На втором и третьем месте финишировали Паскаль Верляйн и Пол ди Реста

DTM: Джейми Грин выиграл первую хаотичную гонку в Хоккенхайме

Пилот команды Rosberg Audi Джейми Грин выиграл первую гонку дебютного этапа чемпионата DTM-2015 в Хоккенхайме. Британский гонщик, выигравший квалификационную сессию, уверено взял старт и не позволил соперникам из Mercedes и BMW превзойти его на легендарной немецкой трассе. На втором и третьем месте расположились Паскаль Верляйн и Пол ди Реста, выступающие в составе команд HWA - Team AMG Mercedes и HWA AG Mercedes.

Отметим, что в отличие от начало прошлого сезона, старт чемпионата DTM-2015 не очень удачно сложился для всех пилотов команды BMW. Хороший шанс побороться за победу имел Аугусто Фарфус из RBM BMW, который квалифицировался на третьем месте. Однако в первой гонке сезона Аугусто Фарфус смог финишировать лишь на десятом месте.

Напомним, в межсезонье руководство серии DTM приняло новый регламент, согласно которому в каждый уик-энд проходит две отдельных квалификации и две гонки. Первую квалификационную сессию и гонку выиграл британец Джейми Грин, принеся победу команде Audi уже в дебюте нового сезона.

Первая гонка чемпионата DTM-2015 в Хоккенхайме сполна оправдала ожидания многомиллионной армии поклонников. Из 24 пилотов на стартовой решётке, до финиша добралось только 16 машин. Гонка в Хоккенхайме запомнится многочисленными авариями и вылетами с трассы. Повторимся, британец Джейми Грин, на своём модернизированном купе Audi, с самого старта смог оторваться от своих преследователей и умело довёл гонку до победного конца.