Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, Даниил Квят 17-й
# / Новости / Автоспорт / 7627.html
Formula-1, Гран-При Бахрейна, Квалификация, Квят.
Formula-1: британец Льюис Хэмилтон в блестящим стиле выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. На втором и третье месте расположились Себастьян Феттель и Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят начнёт воскресную гонку с семнадцатого места

Formula-1: Льюис Хэмилтон взял поул в Бахрейне, Даниил Квят на 17 месте

Британский гонщик Льюис Хэмилтон завоевал 42-й по счёту поул в своей карьере, в блестящем стиле выиграв квалификацию четвёртого этапа чемпионата мира Formula-1 2015 года – Гран-при Бахрейна. На второй и третьей строчке итогового протокола квалификационной сессии расположились Себастьян Феттель и Нико Росберг. К огромному сожалению всех российских поклонников Королевских гонок, Даниил Квят показал 17-й результат.

В чём причина столь неожиданного выступления в квалификации отечественного пилота команды Red Bull Racing – неясно. Партнёр Даниила, австралиец Даниэль Риккьярдо, в итоговом протоколе расположился на седьмом месте. Будем надеяться и верить, что в воскресной гонке Гран-при Бахрейна-2015 россиянин сможет прорваться как можно выше.

В остальном, квалификация четвёртого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе болидов Formula-1 2015 года – Гран-при Бахрейна прошла без происшествий. Уже в самом начале первого сегмента на трассе остановилась машина команды McLaren. В итоге британец Дженсон Баттон стал единственным пилотом, который не смог показать хоть какой-то результат. Но, вероятней всего, он будет допущен к гонке, поскольку во время всех тренировок показывал быстрые секунды.

Formula-1: Гран-при Бахрейна 2015. Квалификация.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:32.571