Formula-1: Росберг выиграл вторую тренировку в Бахрейне, Квят вновь на девятом месте
# / Новости / Автоспорт / 7606.html
Formula-1, Гран-При Бахрейна, Квят.
Formula-1: немец Нико Росберг выиграл вторую тренировку Гран-при Бахрейна, опередив на считанные мгновения своего партнёра по команде Mercedes AMG, британца Льюиса Хэмилтона. Россиянин Даниил Квят вновь показал девятый результат

Formula-1: пилоты Mercedes были неудержимы во время второй тренировке Гран-при Бахрейна

Вторую сессию свободных заездов на трассе Сахир перед Гран-при Бахрейна выиграл немецкий пилот команды Mercedes AMG – Нико Росберг, опередивший своего партнёра британца Льюиса Хэмилтона на одиннадцатых сотых секунды. На третьем месте итогового протокола расположился финн Кими Райкконен из Scuderia Ferrari. Российский пилот команды Red Bull Racing, Даниил Квят, вновь показал девятый результат.

Во время второй тренировки Гран-при Бахрейна все гонщики выезжали на трассу Сахир на более мягких покрышках. Результат превзошёл все ожидания. Если в первой тренировке Кими Райкконен преодолел круг за 1:37.827, то Нико Росберг промчался по автодрому Сахир за 1:34.647. Фантастическое время! Впечатляющая скорость!

Пилоты команды Red Bull Racing, Даниил Квят и Даниэль Риккьярдо, долгое время второй тренировки не показывались на трассе. После этого, оба гонщика смогли показать относительно хорошее время, расположившись на итоговом 6 и 9 месте. По ходу второй тренировки Гран-при Бахрейна случился неприятный инцидент – на трассе столкнулись Себастьян Феттель и Серхио Перес. Результатом небольшого контакта являются тормоза на болиде Ferrari.

В целом, радует тот очевидный факт, что в одной секунде от лидера расположилось семь пилотов. Это при том, что гонщики Mercedes AMG, показавшие фантастические секунды, во второй сессии свободных заездов показывали практически максимальную скорость на трассе.

Formula-1: Гран-при Бахрейна 2015. Вторая тренировка.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:34.647