Formula-1: Льюис Хэмилтон завоевал поул в Шанхае, Даниил Квят на 12 месте
# / Новости / Автоспорт / 7429.html
Formula-1, Гран-При Китая, Квят, Квалификация.
Formula-1: британский гонщик Льюис Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию Гран-при Китая, показав фантастическое время 1:35.782. Россиянин Даниил Квят начнёт воскресную гонку с двенадцатого места

Formula-1: Льюис Хэмилтон одержал убедительную победу в квалификации Гран-при Китая

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе болидов Formula-1, британец Льюис Хэмилтон, одержал убедительную победу в квалификации Гран-при Китая, показав фантастическое время — 1:35.782. На втором и третьем месте расположились Нико Росберг и Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят воскресную гонку начнёт с двенадцатой позиции.

Российский гонщик команды Red Bull Racing, Даниил Квят, по итогам квалификации гран-при Китая показал 12-й результат. Тем самым, проиграв квалификационный зачёт своему партнёру Даниэлю Риккьярдо. По ходу квалификационной сессии, второго сегмента, россиянин вновь столкнулся с какими-то техническими проблемами – мотор потерял мощность. После заезда в боксы он всё-таки выехал на трассу и показал довольно неплохое время, но это всего лишь 12 место. Плотность результатов впечатляет. Даниил уступил своему партнёру всего 0,3 секунды. Риккьярдо – седьмой, Квят – двенадцатый!

Британец Льюис Хэмилтон одержал уже пятую победу в квалификации Гран-при Китая, которое на текущий момент состоялось всего 11 раз. Многие специалисты Formula-1 уверены, что 12-ое по счёту Гран-при Китая выиграет именно британец. Шансы победить – как никогда ранее. Однако Нико Росберг не намерен сдаваться. Результаты квалификации Гран-при Китая 2015 года указаны без учёта возможных наказаний.

Formula-1: Гран-при Китая 2015. Квалификация.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:35.782