Formula-1: Хэмилтон выиграл первую тренировку в Шанхае, Квят показал седьмой результат
# / Новости / Автоспорт / 7394.html
Formula-1, Гран-При Китая, Квят.
Formula-1: британец Льюис Хэмилтон уверенно выиграл первую тренировку в преддверии Гран-при Китая, опередив Нико Росберга и Себастьяна Феттеля, которые заняли второе и третье место соответственно. Россиянин Даниил Квят показал седьмой результат

Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл первую тренировку в Шанхае, Даниил Квят седьмой

Британец Льюис Хэмилтон показал лучшее время во время первой сессии свободных заездов, в рамках третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе болидов Formula-1 2015 года – Гран-при Китая. На втором и третьем месте итогового протокола первой тренировки расположились Нико Росберг иСебастьян Феттель. Российский пилот команды Red Bull Racing Даниил Квят показал седьмой результат.

Первая тренировка Гран-при Китая 2015 года прошла без каких-либо серьёзных инцидентов. Многие пилоты незначительно ошибались в зонах торможений, некоторых даже разворачивало, но без последствий. А в целом, первая сессия свободных заездов прошла под диктовку Mercedes AMG и Scuderia Ferrari, которые заняли четыре первых места. На этом фоне неважную скорость, удивительно, показали пилоты команды Williams.

Отметим, что все болиды с силовыми агрегатами Renault, по меркам Formula-1, значительно уступают по максимальной скорости. По ходу первой сессии свободных заездов Гран-при Китая лучшую скорость показали машины с двигателями Ferrari (Маркус Эрикссон – 337,4 км/ч). В первой десятке нет ни одного болида с мотором французской компании.

Хотя это лишь первая тренировка, по которой тяжело судить о действительной скорости болидов, отметим неплохой темп болидов RedBullRacingи ToroRosso. Долгое время Даниэль Риккьярдо, Даниил Квят и Карлос Сайнс располагались на пятом, шестом и седьмом месте, но в последний момент их подвинул Фелипе Наср из Sauber.

Formula-1: Гран-при Китая 2015. Первая тренировка.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:39,033