Formula-1: Хэмилтон выиграл вторую тренировку в Сепанге, Квят показал четвёртый результат
# / Новости / Автоспорт / 7025.html
Formula-1, Гран-При Малайзии, Квят.
Formula-1: британец Льюис Хэмилтон показал лучшее время круга во время второй сессии свободных заездов на Гран-при Малайзии. Второе и третье место заняли Кими Райкконен и Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят показал четвёртый результат

Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл вторую тренировку Гран-при Малайзии

Вторую сессию свободных заездов Formula-1 на автодроме Sepang International Circuit выиграл британский пилот команды Mercedes AMG – Льюис Хэмилтон. И с учётом того, что пятничные тренировки начались для Хэмилтона не совсем удачно. Большую часть времени заездов болид под номером 44 находился в боксах. Россиянин Даниил Квят значительно улучил своё время прохождение круга и в итоге расположился на четвёртом месте.

Стоит отметить, что в Малайзии стоит хорошая, безоблачная и жаркая погода. Температура дорожного полотна автодрома Sepang International Circuit в Сепанге, во время второй тренировки, составила +60 (+65) градусов по Цельсию. Многие пилоты уже сегодня жаловались на быстрый износ покрышек.

По ходу второй тренировки болидов Formula-1 в Малийзии многие пилоты столкнулись с техническими проблемами, среди которых значиться и Даниил Квят. Россиянин долгое время находился в боксах, но в итоге смог показать быстрые секунды. Среди остальных гонщиков, которым не удалось сполна потренироваться, значится Роман Грожан, Пастор Мальдонадо, Даниил Квят и Даниэль Риккьярдо. Некоторые пилоты совершали ошибки в пилотаже, но без серьёзных проблем.

Formula-1: Гран-при Малайзии 2015. Вторая тренировка.