Formula-1: первую тренировку Гран-при Малайзии выиграл Нико Росберг
# / Новости / Автоспорт / 7016.html
Formula-1, Гран-При Малайзии, Квят.
Formula-1: немец Нико Росберг показал лучшее время во время первой сессии свободных заездов на Гран-при Малайзии. второе и третье место заняли пилоты Scuderia Ferrari. Россиянин Даниил Квят расположился на девятой строчке протокола

Formula-1: Нико Росберг выиграл первую тренировку Гран-при Малайзии

На автодроме Sepang International Circuit прошла первая сессия свободных заездов болидов Formula-1 в рамках второго этапа чемпионата мира 2015 года – Гран-при Малайзии. Вполне ожидаемо лучшее время на круге показал пилот команды Mercedes AMG, немец Нико Росберг. А вот его партнёр и действующий чемпион, британец Льюис Хэмилтон, был вынужден завершить первую тренировку досрочно. Россиянин Даниил Квят расположился на итоговом девятом места, проиграв лидеру чуть меньше двух секунд.

Первая тренировка Formula-1 в рамках Гран-при Малайзии началась довольно активно. Все команды быстро вывели на трассы свои болиды, и пилоты начали быстрые секунды. Отметим, что сегодня на трассе, впервые в этом сезоне, показались машины команды Manor Marussia. Но, как и ожидалось, Уилл Стивенс и Роберто Мери замкнули итоговой протокол первой сессии свободных заездов на Сепанге.

Из-за технических проблем неполноценную тренировку провели сразу несколько пилотов. Это Льюис Хэмилтон, Роберто Мери и Даниэль Риккьярдо. Остальные гонщики плодотворно наматывали круги на автодроме и приспосабливались к непростым погодным условиям. Не секрет, что температура воздуха в Малайзии, на момент первой тренировки, превышала отметку 30 градусов по Цельсию. Дорожное полотно прогрелось ещё больше, что может оказаться решающим фактором в износе шин.

Российский пилот команды Red Bull Racing, Даниил Квят, провёл первую сессию свободных заездов плодотворно. Как сообщалось ранее, на старте чемпионата Formula-1 2015 года силовые установки Renault значительно уступают конкурентам. Инженеры и механики команд Red Bull Racing и Toro Rosso стараются найти оптимальные настройки, но, пока, это получается не так хорошо, как этого хотелось. Хотя, по итогам первой тренировки Карлос Сайнс-мл, Даниэль Риккьярдо и Макс Ферстаппен дружно расположились на пятом, шестом и седьмом месте соответственно.

Formula-1. Гран-при Малайзии 2015. Первая тренировка.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:40.124