Formula-1: Льюис Хэмилтон взял поул в Австралии, Даниил Квят на 13 месте
# / Новости / Автоспорт / 6716.html
Formula-1, Гран-При Австралии, Квят.
Formula-1: пилот команды Mercedes AMG, британец Льюис Хэмилтон, выиграл квалификацию Гран-при Австралии 2015 года. На втором и третьем месте расположились Нико Росберг и Фелипе Масса. Россиянин Даниил Квят показал лишь 13-й результат

Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Действующий чемпион мира по автогонкам в классе болидов Formula-1, британец Льюис Хэмилтон, выиграл первую квалификацию 2015 года – Гран-при Австралии. Вполне закономерно на второй строчке итогового протокола квалификационной сессии расположился немец Нико Росберг. Третье место занял бразилец Фелипе Масса на болиде Williams.

К некоторому сожалению, россиянин Даниил Квят, перешедший в стан легендарной конюшни Red Bull Racing, показал лишь 13-й результат. В целом субботний день начался для российского гонщика не совсем удачно. После третьей сессии свободных заездов, которые проходили за два часа до квалификации Гран-при Австралии, Даниил Квят располагался на последнем месте. Команда столкнулась с техническими проблемами.

Австралиец Даниэль Риккьярдо, партнёр Даниила Квята, смог показать чуть лучший результат и воскресную гонку начнёт с седьмого места. Стоит отметить, что два новичка Formula-1, Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен, выступающие за команду Toro Rosso, превзошли результат российского пилота. Будем надеяться, что завтрашний старт принёс более позитивные результаты.

Помимо всего прочего, необходимо обратить внимание на результаты квалификации Гран-при Австралии. Пилоты команды Mercedes AMG показали настоящую мощь и скорость своих болидов исключительно в боевых условиях. Если во время тестов и свободных тренировок соперники проигрывали совсем немного, то в квалификационной сессии Льюис Хэмилтон и Нико Росберг оторвались оттого же бразильца на 1,391. Как вы понимаете, для Formula-1 это пропасть. То есть, пока всё идёт к тому, что чемпионат мира 2015 года пойдёт по тому же сценарию, что и прошлогоднее первенство.

Formula-1. Гран-при Австралии 2015. Квалификация.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:26.327