Formula-1: Росберг показал истинную силу Mercedes, Квят отстал на четыре секунды
# / Новости / Автоспорт / 6403.html
Formula-1, Тесты, Барселона, Квят.
Formula-1: немец Нико Росберг показал лучшее время по итогам второго дня финальных тестов в испанской Барселоне. Россиянин Даниил Квят, завершивший предсезонные тренировки, расположился на восьмом месте

Formula-1: Нико Росберг лучший в Барселоне, Даниил Квят завершил зимние тесты

Второй день финальных предсезонных тестов Formula-1 в Барселоне завершился безоговорочной победой немца Нико Росберга из MercedesAMG. На втором и третьем месте расположились Валттери Боттас и Фелипе Наср. Россиянин Даниил Квят, проводивший последнюю тренировку за рулём болида Red Bull перед Гран-при Австралии, показал восьмой результат.

Сегодня на трассе испанского автодрома Circuit de Catalunya впервые за всё время зимних тестов Formula-1 появился новый болид команды Force India VJM08. Немецкий пилот Нико Хюлкенберг вывел новую машину на трассу, но в итоге показал худшее время. Помимо этого, определённого прогресса достигла британская команда McLaren. Дженсон Баттон преодолел более ста кругов и показ довольно неплохое итоговое время.

Что касается российского пилота команды Red Bull Racing. Сегодняшний день стал для Даниила Квята финальным в зимних тестах. Оставшиеся два дня за руль сядет австралиец Даниэль Риккьярдо. Итоговое восьмое время второго дня тестов не говорит ни о чём. Российский гонщик работал по своей программе и использовал покрышки Medium. В это же время все лидеры дня работали на резине Soft. Кроме того, в течение дня на болиде россиянина возникали мелкие неполадки.

Более интересно то, какое время показал Нико Росберг! Его болид промчался по испанской трассе за 1.22,792. Это – абсолютный рекорд всех зимних тестов Formula-1 2015 года. Причём использовалась резина Soft. Каким же будет время, если команда перейдёт на покрышки SuperSoft?! Скорей всего, именно сегодня команда Mercedes AMG показала свою истинную силу.