Дакар-2015: Эдуард Николаев продолжает приносить победы команде КАМАЗ-МАСТЕР
# / Новости / Автоспорт / 5443.html
КамАЗДакар-2015, Камаз-Мастер.
Дакар-2015: российский пилот Эдуард Николаев, выступающий за команду КАМАЗ-МАСТЕР, выиграл десятый этап легендарного ралли-рейда. На втором и третьем месте расположились Айрат Мардеев и Сергей Вязович

Дакар-2015: Эдуард Николаев выиграл десятый этап

Десятый этап легендарного ралли-марафона Дакар-2015 вновь принёс российской команде КАМАЗ-МАСТЕР победный дубль. Первое место занял Эдуард Николаев. На 49 секунд от соотечественника отстал лидер генеральной квалификации в зачёте грузовиков Айрат Мардеев. Тройку сильнейших десятого этапа замкнул белорусский экипаж на автомобиле MAZ под управлением Сергея Вязовича.

Ещё два боевых экипажа команды КАМАЗ-МАСТЕР финишировали на десятом этапе за пределами первой десятки. Андрей Каргинов – 14-й. Дмитрий Сотников – 18-й. Действующий чемпион Дакара по-прежнему испытывает проблемы технического характера. Сегодня на его автомобиле нестабильно работала система охлаждения. Несмотря на занятое место, Андрей Каргинов продолжает занимать третьем место в общем зачёте ралли-рейда Дакар-2015.

Десятый этап нынешнего Дакара проходил по маршруту Калама – Сальта. Лиазон: 501 км. Скоростной участок: 359 км. Как и год назад, небольшой городок Сальта встретил автомобильный марафон настоящим проливным дождём, который испортил настроение пилотам и механикам, а также вывел из строя телевизионную аппаратуру. Кстати, сегодня гонка вернулась на территорию Аргентины. По ходу десятого этапа гонщики преодолевали Анды, а это высота свыше 4500 метров над уровнем моря.

Дакар-2015. Этап 10: Калама – Сальта. Грузовики.