Formula-1: Нико Росберг выиграл финальную квалификацию в Абу-Даби, Даниил Квят седьмой
# / Новости / Автоспорт / 4358.html
Formula-1, Гран-При Абу-Даби, Квят, Квалификация.
Formula-1: квалификацию девятнадцатого этапа чемпионата мира Гран-при Абу-Даби выиграл немец Нико Росберг. На втором и третьем месте расположились Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. Россиянин Даниил Квят показал блестящий седьмой результат

Formula-1: финальную квалификацию в Абу-Даби выиграл Росберг, Даниил Квят занял седьмое место

Под вечерним небом Абу-Даби, на гоночном автодроме Яс-Марина состоялась финальная квалификация чемпионата мира 2014 года по автогонкам в классе болидов Formula-1. Вполне ожидаемо победителем квалификационной сессии стал пилот команды Mercedes AMG – Нико Росберг. На втором и третьем месте расположились Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. Россиянин Даниил Квят, показавший во всех тренировках хорошую скорость, начнёт воскресную гонку Гран-при Абу-Даби с седьмого места.

В целом квалификация прошла без особых сюрпризов. Пилоты Mercedes AMG, ведущие борьбу за титул чемпиона мира, ожидаемо показали лучшее время. Как и на нескольких последних этапа чемпионата Formula-1 гонщики команды Williams, Валттери Боттас и Фелипе Масса, вновь смогли показать лучшую скорость, не считая Mercedes AMG.

Напомним, что в личном зачёте Хэмилтона и Росберга разделяют всего семнадцать очков. Очередной поул немца лишь ещё более накаливает ситуацию. Ведь для того, чтобы стать чемпионом Нико Росберг должен непросто побеждать, а опережать британца как минимум на два места! То есть, если Росберг выиграет Гран-при Абу-Даби, а Льюис Хэмилтон финиширует вторым, именно британец станет обладателем титула!

Formula-1. Гран-при Абу-Даби 2014. Квалификация.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:40.480.

2. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) +0.386.