Formula-1: Нико Росберг занял поул на Гран-при США
# / Новости / Автоспорт / 3899.html
Formula-1, Гран-При, Сша.
Победителем квалификации на Гран-при США стал Нико Росберг. Вторым стал напарник немца по команде Mercedes AMG Льюис Хэмилтон.

Formula-1: Квалификацию на Гран-при США выиграл Нико Росберг

Вчера прошла квалификация на предпоследний этап мирового чемпионата Formula-1 в сезоне 2014 года. Лучшее время на заездах показал Нико Росберг, который выступает за команду Mercedes AMG. Пилот показал результат 1 минута 36,067 секунды. Вторым на треке в Остине стал напарник Росберга, Льюис Хэмилтон, он проехал трасу всего на 3,7 сотых секунды дольше. Третий результат за гонщиком из Williams Вальттери Боттасом.

Отборочный этап на гонку прошел без аварий и вылетов. Всего в субботу на трасу выехало 18 болидов. Напомним, что две команды Formula-1 Caterham и Marussia не вывели свои гоночные автомобили на старт из-за проблем с финансированием. Таким образом, квалификация на Гран-при США отличалась от других. В 1-ом и 2-ом сегменте из борьбы за места выходило только по четыре болида вместо шести.

Российский гонщик Даниил Квят, который выступает за Toro Rosso, закончил квалификацию четырнадцатым. Но на сегодняшнюю гонку, которая стартует в 23:00 по Москве, он выйдет на последнем месте из-за штрафа в размере 10-ти позиций, за то, что на его болиде провели седьмую замену мотора. Напомним, что по правилам Formula-1 за весь сезон можно использовать не более пяти двигателей.