Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при России, Mercedes AMG взял Кубок Конструкторов
# / Новости / Автоспорт / 3506.html
Formula-1, Гран-При России, Квят.
Formula-1: первое в истории Гран-при России выиграл британец Льюис Хэмилтон. Победный дубль пилотов Mercedes AMG позволил гоночной команде досрочно выиграть Кубок Конструкторов 2014 года. Даниил Квят показал в Сочи 14-й результат

Formula-1: первое в истории Гран-при России выиграл Льюис Хэмилтон

Совершенно новенький гоночный трек Сочи Автодром накануне стал центром притяжения всеобщего мирового внимания. Наша страна принимала первое в новейшей истории Гран-при Formula-1. Мы долго ждали, чтобы увидеть титр 2014 FORMULA 1 RUSSIAN GRAND PRIX. Неудивительно, что первым победителем Гран-при России стал пилот команды Mercedes AMG. Единственное, что сохраняло интригу, это имя победителя. Им стал британец Льюис Хэмилтон, вновь опередивший своего партнёра и главного соперника в борьбе за титул чемпиона мира, немца Нико Росберга.

В конечном итоге, на подиуме Гран-при России стояли именно те пилоты, которые показали в квалификации лучшее время. Льюис Хэмилтон, Нико Росберг и Валттери Боттас. Финский пилот, выступающий в составе гоночного коллектива Williams, весь уик-энд показывал великолепную скорость и как итог – очередной подиум для пилота и дополнительные очки в копилку команды. Отрадно осознавать, что, как и в самом начале нынешнего сезона Formula-1 болиды Mercedes AMG ездят в другой лиге!

После квалификации Гран-при России мы понимали, что молодой россиянин Даниил Квят, выступающий не на самом быстром болиде Toro Rosso, показал блестящий результат. Пятое место на стартовой решётке в Сочи – предел мечтаний! Но! Уже с самого старта гонка для Даниила Квята не задалась. Российский гонщик проиграл несколько позиций на старте, а к середине дистанции стало понятно, что на первом в истории Гран-при России наш пилот очков не получит. Однако не стоит забывать, что Даниил Квят показал лучший результат по итогам квалификаций именно в России!

В остальном, Гран-при России прошло великолепно. Победный дубль пилотов Mercedes AMG принёс команде Кубок Конструкторов-2014. Великолепно выступил коллектив McLaren. Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен, ещё один новичок нынешнего сезона Formula-1, заняли четвёртое и пятое место. После не совсем удачной квалификации оба гонщика Red Bull Racing смогли финишировать в очковой зоне.