Formula-1: Нико Росберг выиграл первую тренировку Гран-при России, Даниил Квят седьмой
# / Новости / Автоспорт / 3456.html
Formula-1, Гран-При России, Квят, Сироткин.
Formula-1: первую тренировку Гран-при России выиграл немец Нико Росберг из команды Mercedes AMG. На втором и третьем месте расположились Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Россиянин Даниил Квят показал седьмой результат

Formula-1: первую тренировку Гран-при России выиграл Росберг, Квят 7-й, Сироткин 17-й

Сегодня, 10 октября 2014 года, исторический день в истории российского автоспорта. На совершенно новом гоночном треке «Сочи Автодром», единственном в мире комплексе, расположенном в действующем Олимпийском парке, начался первый в истории гоночный уик-энд Гран-при России. После многолетнего ожидания в нашу страну наконец-то приехала Formula-1.

Первая сессия свободных заездов Гран-при России прошла при небольшом скоплении болельщиков. А зря! Ведь именно во время первой тренировки на новой российской трассе можно было наблюдать сразу двух российских пилотов. Даниил Квят на болиде Toro Rosso, и Сергей Сироткин, выступающий в составе гоночного коллектива Sauber.

Как и предполагалось, первую тренировку Гран-при России выиграли пилоты команды Mercedes AMG. Первое место занял Нико Росберг, показавший лучшее время – 1:42.311. На второй строчке итогового протокола первой сессии свободных заездов расположился британец Льюис Хэмилтон. На третьей строчке расположился Дженсон Баттон (McLaren).

Более опытный россиянин, Даниил Квят, окрылённый первым в своей карьере домашним Гран-при и недавно подписанным контрактом с коллективом Red Bull Racing, показал шестой результат. У дебютанта официальных соревнований Formula-1, Сергея Сироткина, получалось чуть хуже. По итогам первой тренировки 19-летний российский пилот команды Sauber смог показать 17-й результат. Стоит отметить, что руководство российской команды Marussia F1 Team приняло решение выступать на Гран-при России одной машиной. До старта первой практики сообщалось, что за руль второго болида Marussia F1 Team сядет Александер Росси. Однако позже было озвучено, что он не будет выступать.

Formula-1. Гран-при России-2014. Первая тренировка.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:42.311.

2. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) +0.065.