WRC: Яри-Матти Латвала выиграл на Ралли Франции
# / Новости / Автоспорт / 3345.html
Wrc, Ралли, Франция.
Этап WRC во Франции завершился победой Яри-Матти Латвалы из Volkswagen. Действующий чемпион, Себастьян Ожье показал 13 результат

WRC: Победителем Ралли Франции стал Яри-Матти Латвала

На одиннадцатом этапе мирового чемпионата WRC победителем стал Яри-Матти Латвала. Ралли Франции стало провальным для напарника Латвалы по команде Volkswagen - Себастьяна Ожье, для которого данный этап является домашним. Действующий чемпион WRC занял всего лишь тринадцатое место. За весь сезон француз не показывал такой плохой результат и для Ожье он стал одним из самых худших в карьере.

На первом спецучастке для Ожье ничего не предвещало беды, он шел вторым, но после следующего допа его подвела машина и штурман. За то, что гонщики приехали на третий спецучасток раньше времени они получили штрафное время. Потеряв около восьми минут экипаж Себастьян Ожье и Жюльен Инграси сделали все, дабы догнать соперников, в итоге они выиграли четыре спецучастка и еще на трех попали в тройку лучших. Напомним, что самым провальным результатом в карьере Ожье было ралли Германии 2013 года, тогда он был 17.

Второе место на Ралии Франции 2014 занял пилот Volkswagen Андреас Миккельсен, а третьим до финиша добрался Крис Мик из команды Citroen. Напомним, что следующий этап WRC пройдет в Испании с 24 по 26 октября. Не смотря на провал на домашнем ралли, Себастьян Ожье занимает первую строчку в турнирной таблице, а его отрыв от Яри-Матти Латвалы составляет 27 очков.