Formula-1: квалификацию Гран-при Сингапура выиграл Льюис Хэмилтон
# / Новости / Автоспорт / 3012.html
Formula-1, Гран-При Сингапура, Квят.
Formula-1: Льюис Хэмилтон на флажке выиграл квалификацию Гран-при Сингапура 2014 года. Британский пилот смог показать лучшее время на городской трассе «Марина Бей». Даниил Квят начнёт воскресную гонку с десятого места

Formula-1: Льюис Хэмилтон взял поул в Сингапуре, Квят на десятом месте

Британец Льюис Хэмилтон, пилот гоночной команды Mercedes AMG, в шестой раз в нынешнем сезоне Formula-1 стал победителем квалификации. Гонщик смог показать лучшее время по итогам квалификационной сессии Гран-при Сингапура, проходящей на городской трассе «Марина Бей». На второй строчке итогового протокола квалификации расположился партнёр Хэмилтона по гоночному коллективу немец Нико Росберг. На третьем месте расположился австралийский пилот Red Bull Racing, Даниэль Риккардо, который в очередной раз опередил действующего чемпиона Formula-1 Себастьяна Феттеля.

К огромной радости всех российских поклонников Королевских гонок, молодой российский гонщик Даниил Квят начнёт воскресную гонку Гран-при Сингапура с десятого места на стартовой решётке. Пилот команды Toro Rosso смог пройти в третий, решающий сегмент квалификации, но не смог превзойти своих соперников. Уже под клетчатым флагом Даниил Квят попал в трафик на трассе и остался на десятой строчке итогового протокола квалификации Гран-при Сингапура.

Гонка Гран-при Сингапура начнётся в воскресенье, 21 сентября 2014 года, в 16:00 по московскому времени. Несмотря на то, что пилоты Mercedes AMG показали лучшее время в квалификации, обратите внимание на плотность результатов. В одной секунде по итогам третьего сегмента расположилось сразу пять пилотов. Воскресная гонка ожидается очень захватывающей и интересной. Ведь следом за Хэмилтоном и Росбергом стартуют два пилота Red Bull Racing. Напомним, что в нынешнем сезоне Formula-1 три победы одержал Даниэль Риккардо.

Formula-1. Гран-при Сингапура 2014. Квалификация.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 1:45.681.

2. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:45.688.

3. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) — 1:45.854.

4. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) — 1:45.902.

5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) — 1:45.907.

6. Фелипе Масса (Williams) — 1:46.000.

7. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) — 1:46.170.

8. Валттери Боттас (Williams) — 1:46.187.

9. Кевин Магнуссен (McLaren) — 1:46.250.