Formula-1: Нико Росберг приехал первым на квалификации Гран-при Венгрии
# / Новости / Автоспорт / 2353.html
Formula-1, Нико, Россберг, Венгрия.
Нико Россберг выиграл квалификации на Гран-при Венгрии. Вторым стал Себастьян Феттель, а третьим Вальттери Боттас

Formula-1: Победителем квалификации на Гран-при Венгрии стал Нико Росберг

Нико Россберг выступающий за команду Mercedes AMG завоевал поул-позицию в квалификации Гран-при Венгрии Формулы-1. Его лучший результат на круге 1 м 22,715 сек. Чемпион мира в «королевской гонке» Себастьян Феттель выступающий за команду Red Bull стал вторым. С третьей позиции будет стартовать пилот Williams Вальттери Боттас.

Нико Россберг прокомментировал события на треке во время квалификации:

Финал квалификации оказалася довольно сложным, в начале сессии состояние трассы постоянно менялось. Особенно трудно было во время первой попытки, когда я начинал круг на первом комплекте мягких шин. Я раньше всех оказался в первом повороте, и было сложно понять, на какой риск я могу пойти, насколько поздно можно тормозить? Там было очень мокро, я решил сбросить скорость и смог избежать аварии. Полагаю, Кевину Магнуссену пришлось очень тяжело, ситуация была непредсказуемой, произойти могло всё, что угодно. Но потом картина начала меняться к лучшему, трасса подсыхала, и особенно удачной оказалась моя заключительная попытка.

Напарник Нико Россберга по команде Mercedes AMG Льюис Хэмилтон не смог завершить квалификации, его болид загорелся в самом начале заездов:

К сожалению, у моего напарника возникли проблемы – безусловно, это плохо для всей команды. Значит, мы должны продолжать работать над повышением надёжности. Кроме того, я бы предпочёл бороться с Льюисом на трассе – это придаёт особый боевой настрой. Конечно, меня устраивает ситуация, но жаль, что не удалось сойтись с Льюисом в открытом бою. Из-за этого удовольствие от победы в квалификации несколько не полное, но в любом случае завтра нас ждёт долгая и трудная гонка, особенно, если испортится погода. Так что борьба ещё впереди,

- рассказал Россберг о случившемся с Хэмилтоном и о своем настрое на гонку, которая состоится уже сегодня в 16:00 по Москве. Российский гонщик Даниил Квят выступающий за Toro Rosso будет начинать Гран-при Венгрии с 11 позиции.