DTM: Максим Мартен выиграл гонку на Moscow Raceway, Виталий Петров на 18 месте
# / Новости / Автоспорт / 2199.html
Dtm, Moscow Raceway, Петров.
DTM: Максим Мартен стал победителем гонки пятого этапа чемпионата на подмосковной трассе Moscow Raceway. Российский пилот Виталий Петров, выступающий за команду Mucke Mercedes, занял итоговое 18 место

DTM: Мартен выиграл гонку на Moscow Raceway, Петров замкнул итоговый протокол

Гоночная трасса Moscow Raceway на два дня стала центром всеобщего внимания поклонников автоспорта. Причина этого проста и объяснима. В Россию приехала самая популярная международная серия Touring Car –DTM. Пятую гонку чемпионата DTM 2014 года выиграл Максим Мартен, выступающий за команду RMG BMW. На втором и третьем месте российской гонки расположились Бруно Спенглер (BMW) и Маттиас Экстрём (Audi). К большому сожалению, первый российский гонщик в серии DTM, Виталий Петров, не смог показать впечатляющего результата и в итоговом протокола пятого этапа расположился на 18 месте.

Для дебютанта нынешнего сезона DTM, коим является победитель гонки на трассе Moscow Raceway Максим Мартен, весь уик-энд складывался просто превосходно. Накануне, во время квалификации, гонщик команды RMG BMW показывал блестящую скорость и как итог, воскресную гонку Максим Мартен начал с первого места на стартовой решётке. Отметим, что во время гонки на трассу дважды выезжал пейс-кар. Пилоты вели отчаянную борьбу, и дело доходило до столкновений. На последних кругах на третью строчку смог пробиться Маттиас Экстрём, защищающий цвета концерна Audi. Если бы этого не произошло, концерн BMW праздновал бы тройную победу, заняв весь пьедестал почёта.

Виталий Петров с самого старта показывал хороший темп и достойно держался за соперниками. Однако родные стены не помогли российскому пилоту опередить хотя бы одного соперника. Итоговое 18-е место россиянин занял за счёт схода нескольких гонщиков. Хотя, мы не устаём повторять, что для Виталия Петрова нынешний чемпионат DTM 2014 является дебютным в этой непростой гоночной серии. В руководстве команды готовы ждать. По существу, российский этап чемпионата не стал для компании Mercedes впечатляющим. Лучшим пилотом, по итогам гонки на трассе Moscow Raceway, стал Кристиан Фиторис, занявший седьмое место.

DTM-2014. Россия. Moscow Raceway. Результаты гонки.

1. Максим Мартен (RMG BMW) — 1:15:09.422.

2. Бруно Спенглер (Schnitzer BMW) +4.259.