Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Даниил Квят набрал очки
# / Новости / Автоспорт / 2122.html
Formula-1, Гран-При Великобритании, Квят.
Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Великобритании. Молодой российский гонщик команды Toro Rosso, Даниил Квят, финишировавший на девятом месте, набрал ещё два очка в свою копилку

Formula-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, Квят на девятом месте

По-спортивному нагловатый британский гонщик команды Mercedes AMG, Льюис Хэмилтон, стал победителем гонки девятого этапа чемпионата мира Formula-1, Гран-при Великобритании, на легендарном автодроме «Сильверстоун». Его напарник Нико Росберг, стартовавший с первого ряда стартового поля, был вынужден прекратить борьбу из-за технических проблем с коробкой передач. На втором и третьем месте расположились Вальттери Боттас и Даниэль Риккардо. К огромной радости всех российских поклонников королевских гонок, Даниил Квят смог финишировать в гонке Гран-при Великобритании на девятом месте, набрав ещё два очка в свою копилку.

Начать стоит с того, что уже на первом круге дистанции над легендарным автодромом «Сильверстоун» взвился красный флаг! В серьёзную аварию попал финский пилот команды Ferrari, Кими Райкконен. В одном из виражей гонщик выехал в асфальтированную зону безопасности, а когда возвращался на трассу, не справился с управлением и врезался в отбойный рельс. Со стороны, авария Кими Райкконена смотрелась довольно страшно! Однако проведённое медицинское обследования не выявило у финна каких-либо переломов.

В дальнейшем, после часовой задержки, был дан рейстарт. Практически до середины гонки Гран-при Великобритании немец Нико Росберг был безоговорочным лидером. Но, как мы уже сказали, из-за технических проблем, лидер чемпионата Formula-1 был вынужден сойти. Стартовавший с шестого места Льюис Хэмилтон сразу смог обойти двух соперников. В дальнейшем британец показывал великолепную скорость и как итог – домашняя победа!

С результатами гонки Гран-при Великобритании 2014 года вы можете ознакомиться ниже. Отметим, что Даниил Квят провёл сегодня великолепную гонку и в принципе мог показать ещё лучший результат. На последних кругах россиянин прессинговал немецкого пилота из команды Force India. Но, Нико Хюлькенберг смог удержать восьмой результат.

В завершение отметим, что во время аварии Кими Райкконена свой болид повредил бразилец Фелипе Масса, из Williams, который проводил юбилейную 200 гонку в карьере. Итог – сход!

Formula-1. Гран-при Великобритании 2014. Результаты гонки.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) — 2:26:52.094.