DTM: Роберт Уикенс выиграл дождевую гонку на Норисринге, Виталий Петров замкнул двадцатку
# / Новости / Автоспорт / 2034.html
Dtm, Норисринг, Петров.
Тяжёлую дождевую гонку четвёртого этапа чемпионата DTM 2014 года в Нюрнберге выиграл канадец Роберт Уикенс из команды Mercedes AMG. Виталий Петров смог добраться до финиша с двадцатым результатом

DTM: Уикенс выиграл гонку на Норисринге, Петров показал 20-й результат

Увлекательную дождевую гонку четвёртого этапа чемпионата DTM-2014 на немецкой трассе Норисринг выиграл пилот команды Mercedes, Роберт Уикенс. Городской трек в Нюрнберге, который не зря называется «немецким Монако», в момент старта был залит водой. Погода не сжалилась над пилотами и над трассой шёл сильнейший дождь. По этой причине пилатон стартовал за машиной безопасности. После нескольких кругов пейс-кар покинул трек, и пилоты приступили к отчаянной борьбе на трассе, залитой водой.

Сразу скажем, что дебютант чемпионата DTM-2014, российский гонщик Mercedes, Виталий Петров, занял двадцатое место в гонке на Норисринге. Уникальная трасса, непростые условия и нехватка опыта не позволяют пока Виталию Петрову бороться на равных с соперниками. Ещё на прогревочном круге болид DTMMercedesAMGC-Coupé под управлением российского гонщика развернуло. С самого старта Виталий Петров старался зацепиться за «хвост» соперников, но тяжелейшие условия дорожного полотна не позволяли этого сделать. В одном из виражей россиянин смог обогнать соперника. В итоговом протоколе Виталий Петров расположился на двадцатой строчке, по большому счёту, из-за схода двух машин.

На втором и третьем месте гонки четвёртого этапа чемпионата DTM-2014 на треке Норисринг заняли Джейми Грин и Маттиас Экстрём, на болидах Audi. Причём отметим, что по итогам квалификации днём ранее, в шестёрке сильнейших был всего один представитель команды Audi, Джейми Грин занял третье место. Остальные пять пилотов используют машины Mercedes. Тем отрадней осознавать, что российский пилот не смог воспользоваться, как показал уик-энд, хорошим темпом своего болида.

DTM-2014. Германия. Норисринг. Результаты гонки.

1. Роберт Уикенс (AMG Mercedes) — 1:15.21,118.