Formula-1: Гран-при Австрии выиграл Нико Росберг, Даниил Квят вновь не финишировал
# / Новости / Автоспорт / 1950.html
Formula-1, Гран-При Австрии, Квят.
Formula-1: легендарный гоночный трек Red Bull Ring покорился команде Mercedes AMG, которая оформила в гонке Гран-при Австрии победный дубль. Россиянин Даниил Квят вошёл с дистанции из-за поломки подвески

Formula-1: Росберг выиграл Гран-при Австрии, Квят сошёл

После квалификации восьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Formula-1, Гран-при Австрии, поклонники гоночной команды Williamsрассчитывали на успех в Шпильберге. Фелипе Масса и Валттери Боттас занял первый ряд стартового поля и у пилотов легендарной конюшни был неплохой шанс попытаться одержать долгожданную победу. Как показала гонка Гран-при Австрии, сполна своими шансами гонщики Williams воспользоваться не сумели. Шестой раз из восьми возможных в нынешнем сезоне Formula-1 победный дубль празднует лидирующая команда Mercedes AMG. Нико Росберг – первый. Льюис Хэмилтон – второй.

Показавший великолепный результат в квалификации 20-летний россиянин Даниил Квят, стартовавший с седьмого места на стартовой решётке, не смог добраться до финиша. Из-за технических проблем с задним правым колесом, которое практически отвалилось, российский гонщик вынужден был прекратить борьбу на первой трети дистанции из 71 круга на треке Red Bull Ring. Отметим, что домашняя гонка для Red Bull Racing как для основной команды, так и для дочерней Toro Rosso, завершилась далеко не так, как этого хотели руководители коллектива. В списке сошедших пилотов Гран-при Австрии значится три пилота: Жан-Эрик Вернь, Себастьян Феттель и Даниил Квят. Команда Toro Rosso сошла полным составом, а из Red Bull Racing финишировал лишь Даниэль Риккардо, показав восьмой результат.

Однако команда Williams всё-таки смогла набрать солидные очки и оказаться на подиуме Гран-при Австрии. Вальттери Боттас смог впервые в Formula-1 зайти на подиум. По итогам гонки Гран-при Австрии пилот оказался на третьем месте. Фелипе Масса замкнул квартет сильнейших. Одним словом, чемпионат мира в классе Formula-1 2014 года идёт к тому, что за Чемпионский Титул будут бороться два пилота: Нико Росберг и Льюис Хэмилтон. В общем зачёте чемпионата они оторвались чуть ли не вдвое от преследователей.

Formula-1. Гран-при Австрии 2014. Результаты гонки.

1. Нико Росберг (Mercedes AMG) — 1:27.54.976.

2. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG) +1.932.