Formula-1: Даниэль Риккардо выиграл непредсказуемое Гран-при Канады, Даниил Квят сошёл
# / Новости / Автоспорт / 1796.html
Formula-1, Гран-При Канады, Квят.
Formula-1: захватывающую гонку Гран-при Канады-2014 выиграл Даниэль Риккардо, одержав тем самым первую победу в королеве автоспорта. Молодой российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят сошёл из-за проблем с мотором

Formula-1: Риккардо выиграл Гран-при Канады, Квят не смог добраться до финиша

В воскресенье на гоночном треке имени Жиля Вильнева состоялась самая неожиданная и тяжёлая гонка седьмого этапа Formula-1 2014 года, Гран-при Канады. В общей сложности до финиша смогли добраться всего десять пилотов. Первую победу в своей карьере одержал гонщик Red Bull Racing, австралиец ДаниэльРиккардо. На втором месте по итогам 70 кругов расположился лидер нынешнего сезона Formula-1, немецкий пилот Нико Росберг из Mercedes. Третье место за действующим чемпионом – Себастьяном Феттелем.

Российский гонщик команды Toro Rosso, 20-летний Даниил Квят сошёл с дистанции из-за проблем с силовой установкой. В целом канадский этап королевских гонок подтвердил свою непредсказуемость и неповторимость. Уже на первом круге после старта на автодроме имени Жиля Вильнева появилась машина безопасности. Жюль Бьянки и Макс Чилтон, пилоты российской команды Marussia, столкнулись друг с другом и завершили своё выступление на Гран-при Канады.

В дальнейшем с дистанции сошли Маркус Эрикссон, Пастор Мальдонадо, Камуи Кобаяши, Льюис Хэмилтон, Даниил Квят и Роман Грожан. Ещё четыре пилота квалифицировались с большими отставаниями. На последних кругах дистанции Гран-при Канады-2014 случилась авария между болидами гоночной команды Williams и Force India. Фелипе Масса столкнулся с болидом Серхио Переса, и оба врезались в защитный барьер на огромной скорости. Как вы знаете, в болидах Formula-1 множество различных датчиков и приборов. Так вот, согласно официальному заявлению FIA, в момент удара Фелипе Масса испытал перегрузку 27g, а Серхио Перес - 32g.

Результаты Formula-1. Гран-при Канады 2014. Гонка.

1. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) 1:39.12.830.