Formula-1: Нико Росберг одержал победу в Монте-Карло, Даниил Квят сошёл на 13 круге
# / Новости / Автоспорт / 1616.html
Formula-1, Гран-При Монако, Квят.
Formula-1: увлекательную городскую гонку Гран-при Монако выиграл немецкий пилот Нико Росберг из команды Mercedes. молодой российский гонщик Даниил Квят вынуждено сошёл на 13 круге дистанции

Formula-1: Нико Росберг выиграл гонку Гран-при Монако 2014, Даниил Квят сошел

Сегодня в Монте-Карло состоялась гонка шестого этапа чемпионата мира 2014 года по автогонкам в классе болидов Formula-1, Гран-при Монако. Первое место, по итогам 78 кругов городской трассы, показал немецкий пилот команды Mercedes, Нико Росберг. Второе место занял его партнёр по коллективу, британский гонщик Льюис Хэмилтон. На третьей строчке итогового протокола расположился австралийский пилот – Даниэль Риккьярдо, из гоночной команды Red Bull Racing.

К огромному сожалению, проведший великолепную квалификацию накануне, российский гонщик Даниил Квят, из команды Toro Rosso, завершил борьбу досрочно из-за технических проблем с болидом. Молодой россиянин стартовал с девятого места и вплоть до 13 круга удерживал эту позицию. После чего Даниил Квят начал терять темп и заехал в боксы. Все попытки реанимировать болид россиянина не принесли успехов. Отметим, что напарник Квята по команде Toro Rosso, Жан-Эрик Вернь, который в квалификации смог показать седьмой результат не смог завершить гонку Гран-при Монако. На болиде французского пилота задымился мотор.

Также нельзя не отметит главных героев и неудачников Гран-при Монако. Действующий чемпион мира Formula-1, немецкий пилот команды Red Bull Racing, Себастьян Феттель, вновь не смог показать хороший результат. Как и молодой россиянин Даниил Квят, как и несколько пилотов, Феттель досрочно завершил борьбу на Гран-при Монако. Как и в предыдущих гонках, немец продолжает бороться с техническими проблемами болида RB10.

Помимо всего прочего, Гран-при Монако 2014 запомнится многочисленными судейскими разборками в итоге отчаянной борьбы пилотов на городской трассе Монте-Карло. К тому же сегодня для российских поклонников Formula-1 – исторический день! Жюль Бьянки, пилот российской команды Marussia, смог добраться до финиша в очковой зоне! Девятое место в итоговом протоколе гонки Гран-при Монако позволило Жюлю Бьянки набрать первые очки в личном зачёте и принести первые очки команде Marussia за четырёхлетнюю историю в Formula-1.

Добавим, одержав вторую победу в чемпионате Formula-1 2014 года, немец Нико Росберг смог прервать гегемонию британца Льюиса Хэмилтона, который одержал победы в четырёх последних гонках нынешнего сезона.

Извиняемся за отсутствие итоговых результатов Гран-при Монако 2014. Повторимся, что во время гонки судейский штаб постоянно извещал о разборе того или иного гоночного инцидента. Поэтому мы вправе ожидать, что результаты некоторых пилотов будут пересмотрены. Однако первая тройка: Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Даниэль Риккьярдо, уже официально подтверждена! Итоговая таблица реузльтатов будет чуть позже.

Итоговая таблица результатов Гран-при Монако 2014. Formula-1. Гонка.

1. Нико Росберг (Mercedes) – 1:49.27.661.