Закончился гран-при Formula 1 в Испании, победил Льюис Хэмилтон
# / Новости / Автоспорт / 1447.html
Formula 1, Lewis Hamilton, Испания.
Победителем Formula 1 гран-при Испании стал Льюис Хемильтон. Вторым финишную черту пересек Нико Росберг, а третьим стал Даниэль Рикардо

Льюис Хэмилтон победил на гран-при Испании, Formula 1

Закончился очередной этап Formula 1 гран-при Испании. Победителем стал представитель команды Mercedes британец Льюис Хемильтон. Вторым пришел напарник Хемильтона – Нико Росберг, а третьим Даниэль Рикардо. Это уже 26 победа Льюиса в карьере, 4 в сезоне и первая на гран-при Испании. В кубке конструкторов пятую победу подряд за сезон получила команда Mercedes AMG.

После трудной гонки гран-при Испании, которая является очень тяжелой и известна тем, что на ней очень сильно износится резина, в личном зачете пилотов появился новый лидер, а именно победитель Льюис Хемильтон. Он обошел своего партнера по команде Нико Росберга, немец недоволен и обещает продолжить борьбу за лидерство в чемпионате. Даниэль Рикардо, занявший третье место, впервые за свою карьеру попал в тройку лучших.

Бразилец Фелипе Масса признан неудачником гонки, он стартовал 9, а к финишу пришел 13. Во время гонки сошли два пилота Жан-Эрик Вернь и Камуи Кобаяши. Японец уверенно держался вблизи 10 места, но через отказ тормозов сначала вылетел с трассы, а потом был вынужден покинуть гонку. Нынешний чемпион Formula 1 Себастьян Феттель пришел четвертым, но он показал лучший круг гонки – 1.28.918 минуты.