Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Даниил Квят вновь финишировал в очках
# / Новости / Автоспорт / 1211.html
Formula-1, Гран-При Китая, Квят.
Formula-1: Льюис Хэмилтон одержал безоговорочную победу в гонке Гран-при Китая-2014. Российский пилот команды Toro Rosso, Даниил Квят, финишировал на десятом месте, набрав ещё одно очко

Formula-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Квят на 10 месте

Гонку четвёртого этапа чемпионата мира 2014 года по автогонкам в классе болидов Formula-1, Гран-при Китая, выиграл британец Льюис Хэмилтон. Его партнёр по команде Mercedes, немецкий пилот Нико Росберг, финишировал на втором месте. Тем самым гоночный коллектив Mercedesоформил очередной победный дубль. К тому же Льюис Хэмилтон взял Большой Шлем, оставаясь лидером по ходу всей гонки. К радости всех российских поклонников королевы автоспорта, гонщик команды ToroRosso, Даниил Квят, финишировал в очковой зоне, показав 10-й результат.

Как и предвещали специалисты Formula-1, Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Китая легко и играючи. Захватив лидерство с самого старта, британский пилот ни на секунду не дал усомниться соперникам в своей победе. На третьей позиции по итогам Гран-при Китая расположился испанский пилот ScuderiaFerrari, Фернандо Алонсо. Отметим, что в непосредственной близости от пьедестала находятся оба пилота RedBullRacing. Однако, Даниэль Риккардо вновь быстрей действующего чемпиона мира, Себастьяна Феттеля.

До финиша не смогли добраться всего два гонщика: Адриан Сутиль и Роман Грожан. Пилот команды Sauber, в нынешнем сезоне Formula-1, ещё ни разу не смог добраться до клетчатого флага. Что до молодого российского пилота, то, Даниил Квят показал хороший темп по ходу всей гонки. С самого старта россиянин отыграл пару позиций. За счёт правильной тактике пит-стопов и великолепного пилотажа Даниил Квят добрался до финиша Гран-при Китая на 10 месте. Тем самым в копилке российского гонщика теперь ещё одно очко.