Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл третий поул, Даниил Квят на 13 месте
# / Новости / Автоспорт / 1198.html
Formula-1, Гран-При Китая, Квят.
Formula-1: британец Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Китая. Молодой российский гонщик, Даниил Квят, начнёт воскресную гонку с 13 места

Formula-1: Даниил Квят показал 13 результат в квалификации Гран-при Китая

Сегодня, на пригородной трассе Шанхая состоялась квалификация четвёртого этапа чемпионата мира 2014 года по автогонкам в классе болидов Formula-1, Гран-при Китая. Несмотря на дождевые условия, которые внесли коррективы, очередной поул выиграл Льюис Хэмилтон, из команды Mercedes. К некоторому разочарованию всех российских поклонников королевы автоспорта, Даниил Квят, не смог преодолеть рубеж второго сегмента и воскресную гонку начнёт с 13 места на стартовой решётке Гран-при Китая.

Второе и третье место по итогам квалификации Гран-при Китая 2014 заняли пилоты гоночной команды Red Bull Racing, Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель. Это, не может не радовать поклонников «быков». Четвёртое место осталось за немецким пилотом Mercedes, Ником Росбергом. Нельзя не отметить, что в первую десятку смог пробиться Роман Грожан, из гоночного коллектива Lotus. Вне зависимости от показанных результатов в квалификации, все ожидают отчаянную борьбу в воскресной гонке.

Повторимся, что Даннил Квят не сумел пробиться в третий сегмент квалификации. Хотя, всё говорили о том, что ему это по силам. В третьей свободной практике, которая прошла сегодня с утра, россиянин показал седьмое время. Кстати, третью тренировку выиграл Даниэль Риккардо. Единственным пилотом, не участвовавшим в квалификации, стал Пастор Мальдонадо. Инженеры так и не смогли вовремя подготовить его болид. По прогнозам синоптиков, гонка Гран-при Китая-2014 должна пройти в сухих условиях.

Formula-1. Гран-при Китая 2014. Квалификация.

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:53.860.

2. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) – 1:54.455.

3. Себастьян Феттель (Red Bull Racing) – 1:54.960.

4. Нико Росберг (Mercedes) – 1:55.143.

5. Фернандо Алонсо (Scuderia Ferrari) – 1:55.637.

6. Фелипе Масса (Williams) – 1:56.147.

7. Валттери Боттас (Williams) – 1:56.282.

8. Нико Хюлькенберг (Force India) – 1:56.366.

9. Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso) – 1:56.773.